カートをみる マイページへログイン ご利用案内 お問い合せ サイトマップ
RSS
 

ストック・ミュージック(SM)・ライブラリ・ハードディスク年間契約のご案内

世界最大の効果音制作会社サウンドアイデア社とファインアシストは
日本の市場に向けてハードディスク年間契約による
新たな著作権フリー音楽のプログラムをスタートしました。

その名もストック・ミュージック(SM)・ライブラリです。
SMライブラリには今までサウンドアイデア社が発表した音楽ライブラリに加えて、

企業用VP、ダンス・クラブ、ロック、映画ドラマ用音楽、
ニューエイジ、スポーツ、カントリー。イージーリスニング、
ジャズ、クラシック、コメディ・マンガ、民族音楽など

26の音楽ジャンルの音楽が収録されています。

SMライブラリの概要(平成29年6月現在)
CD 440 タイトル 20,400トラック以上
毎月数タイトル新譜発表予定


マスタートラックリストは

1 Corporate 企業用VP http://stockmusic.com/music_tracks/corporate
2 Dance & Club ダンス・クラブ http://stockmusic.com/music_tracks/dance__club
3 Rock ロック http://stockmusic.com/music_tracks/rock
4 Xtreme Rock ハードロック http://stockmusic.com/music_tracks/xtreme_rock
5 Drama & Film Scores 映画ドラマ用音楽 http://stockmusic.com/music_tracks/drama__film_scores
6 News ニュース用音楽 http://stockmusic.com/music_tracks/news
7 New Age ニューエイジ http://stockmusic.com/music_tracks/new_age
8 Retro Rock レトロロック http://stockmusic.com/music_tracks/retro_rock
9 Sports スポーツアクション http://stockmusic.com/music_tracks/sports
10 Country カントリー http://stockmusic.com/music_tracks/country
11 Easy Listening イージーリスニング http://stockmusic.com/music_tracks/easy_listening
12 Romantic ロマンチック http://stockmusic.com/music_tracks/romantic
13 Jazz ジャズ http://stockmusic.com/music_tracks/jazz
14 Period Jazz オールドジャズ http://stockmusic.com/music_tracks/period_jazz
15 Blues ブルース http://stockmusic.com/music_tracks/blues
16 Latin Music ラテン http://stockmusic.com/music_tracks/latin_music
17 Solo Instrument ソロ http://stockmusic.com/music_tracks/solo_instrument
18 Classical クラシック音楽 http://stockmusic.com/music_tracks/classical
19 Worship クリスチャン音楽 http://stockmusic.com/music_tracks/worship
20 Holidays & Christmas クリスマスホリデー http://stockmusic.com/music_tracks/holidays__christmas
21 Classic TV & Film Music 50,60年代テレビ映画 http://stockmusic.com/music_tracks/classic_tv__film_music
22 Comedy & Cartoon コメディ・マンガ http://stockmusic.com/music_tracks/comedy__cartoon
23 Children 子供 http://stockmusic.com/music_tracks/children
24 Wedding ウエディング http://stockmusic.com/music_tracks/wedding
25 World Music 民族音楽 http://stockmusic.com/music_tracks/world_music
26 Patriotic & Military 軍隊・マーチ http://stockmusic.com/music_tracks/patriotic__military
SMライブラリにはこちらからご試聴いただける音楽が
すべて含まれています。
但し、プロダクションエレメント、サウンドエフェクトは
SMライブラリには含まれていません。

使用許諾制限について
ジーンマイケルプロダクションのライブラリと同様に
ほとんどの制限無く、下記の用途にご使用いただくことができます。

放送 (テレビ、ラジオ)
映画・トレーラー(但し国内のみ)
企業向けビデオ
展示会・イベント向け
市販用ビデオ
海外使用
youtubeを含むインターネット配信による映像・動画
ゲーム機器・ゲームアプリ(但し、弊社にご確認が
必要です。)
その他、特別なご使用についてはその都度弊社にご確認
いただけますようお願い申し上げます。

費用(年間契約)について
*ハードディスクによるリース契約となります。
ダウンロード契約はございません。

ご利用者様の人数 ご一括の場合 月額(分割)
1-2人 150,000円 15,000円

3人以上の場合は別途御見積をさせていただきます。
すべて(税別)料金です。

*ご契約開始後に発表される新譜については3ヶ月に一度
無料にてご提供させていただきます。
*ご一括のお支払いの場合、クレジットカードによる
お支払いも可能です。
ご質問などございましたらお気軽に
ご連絡をいただけますようお願い申し上げます。

==========================================

◆お問い合わせ先
 株式会社ファインアシスト
 名古屋市千種区高見1-19-30
  TEL 052-761-5134
 E-MAIL:info@fineassist.net
==========================================

コメント

[コメント記入欄はこちら]

コメントはまだありません。
名前:
URL:
コメント:
 

トラックバック

この記事のトラックバックURL
http://blog.shopserve.jp/cgi-bin/tb.pl?bid=100014332&eid=22

ページトップへ